Конкурс определил лучшего оратора-предпринимателя

Вчера в Бизнес-инкубаторе г. Якутска среди работников и начинающих предпринимателей состоялся конкурс ораторского мастерства “Лучший оратор - 2016”. Основными целями конкурса являлись – формирование коммуникационных умений и навыков, также приобретение опыта по овладению искусством убеждать и публичным выступлениям.

В жюри конкурса вошли: генеральный директор Бизнес-инкубатора Республики Саха (Якутия) Максим Геннадьевич Карбушев, генеральный директор Бизнес-школы Республики Саха (Якутия) Наталья Альбертовна Харенко и заместитель директора Бизнес-школы Республики Саха (Якутия) Октябрина Анатольевна Дмитриева. Члены жюри оценивали участников по нескольким качествам – это и оригинальность подачи, соблюдение регламента выступления, раскрытие темы, выразительность и богатство речи, артистические навыки и др.


Конкурс проходил в 3 этапа. На первом этапе участники выступили на свободно выбранную и заранее подготовленную тему. Далее участники выбирали тему выступления по жеребьевке и начинали сразу импровизировать на свободную тему. Именно на этом этапе многие раскрылись благодаря тому, что они не были ограничены рамками, а говорили свободно. На последнем этапе прошел батл между участниками. Они защищали свою точку зрения фактами и силой убеждения. После всех этих этапов жюри смогли выбрать победителей. Призовые места определились следующим образом:

1 место - Игнатьев Юрий, ООО “Гарант”;

2 место – Татаринова Нарыйаана, ООО “Республиканский центр правовой поддержки в сфере закупок”;

3 место – Липова Татьяна, ООО “Аватек”.


От всей души поздравляем победителей! Желаем успешных публичных выступлений в жизни!

Становитесь резидентами Бизнес-инкубатора г. Якутска! Это не только помощь в продвижении вашего бизнеса, но и новые знакомства, и личностное развитие!

Ждем ваших звонков по тел.: 21-08-74.