Опубликовано: 17.05.2018

16 мая преподаватели АУ ДПО «Бизнес-школа» РС(Я) провели игру «Ты-предприниматель» среди школьников 9-11 классов в МОБУ НП СОШ №2. Игра была проведена с целью  развитию у школьников аналитического  мышления, характерного для предпринимательской деятельности и необходимого для жизни в современном обществе, для общей социальной ориентации и решения практических финансовых задач.

Ребятам представилась возможность пробовать  себя в роли бизнесменов и решать  поставленные перед ними задачи. Условия победы заключались в прорабатывании путей выхода из предложенных  задач и зарабатывании в ходе игры наличных денег. 

Игра вызвала большой интерес, ребята высоко оценили новую бизнес-игру:  «Интересно!», «Весело!», «Познавательно!». Бизнес игра позволила ребятам примерить на себя роли разных участников экономики и посмотреть изнутри на деятельность предпринимателей.

По итогам игры  большинство ребят успешно справились с заданиями, выявился победитель – Бочкарева Дарина Александровна, ученица 9 класса. 

Мероприятие научило школьников  создавать свое дело и правильно управлять им в современных рыночных отношениях.