Опубликовано: 26.07.2018

Осталось 2 дня до конца приема заявок на Молодежный образовательный форум «Синергия Севера». В этом году одно из знаковых событий для молодежи пройдет в течение пяти дней, с 7 по 11 августа, на базе Транспортного техникума и Школы высшего спортивного мастерства в поселке Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района.

Образовательная площадка Форума пройдет по 3 направлениям: «Ты — предприниматель», «Я — ИНЖЕНЕР» и «Мы — добровольцы», который приурочен Году добровольца в России.

С участниками направлений будут работать приглашённые российские спикеры, руководство Республики Саха (Якутия) ведущие инженеры, политические деятели, известные творческие личности, спортсмены, организаторы волонтерской деятельности, также опытом реализации своего дела поделятся известные предприниматели. По доброй традиции, для молодежи создается площадка для общения с врио главы РС(Я) Айсеном Николаевым, который ежегодно принимает участие на «Синергии Севера».

Как отметили организаторы проведения ежегодного форума — министерство по делам молодежи и семейной политике РС(Я), в рамках «Синергии Севера» планируется проведение II этапа Дальневосточного конкурса «Я — ИНЖЕНЕР».

Также в рамках реализации Федеральной программы «Ты — предприниматель» на форуме пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». По итогам конкурса прошлого года 4 участника «Синергии Севера» стали призерами и представляли республику во Всероссийском конкурсе. Молодой предприниматель из Сунтарского улуса Республики Саха (Якутия) Денис ПАВЛОВ (кинотеатр «Дархан») занял 3 место в номинации «Работодатель года» Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России — 2017».

В номинации «Производство года» специальную награду «За бизнес в тяжелых условиях» завоевал предприниматель из Усть-Алданского улуса Гаврил ТРОЕВ (Пекарня «Хоринский»).

Напомним, что ежегодно лучшие проекты, представленные участниками форума удостаиваются грантов правительства РС(Я), многие идеи и решения, стартовавшие на этой площадке уже реализованы и показывают разносторонний потенциал молодежи Якутии.

Осталось всего 2 дня до приема заявок, успевайте зарегистрироваться до 27 июля включительно на сайте АИС «Молодежь России» по ссылке https://ais.fadm.gov.ru/event/11237 .