Опубликовано: 04.04.2018

ВЕСЬ КУРС О ПРОДУКТАХ ГРУППЫ РЭЦ ДОСТУПЕН ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Школа экспорта РЭЦ объявила о возможности пройти обучение по всем лекциям дистанционного курса «Поддержка экспортеров: Продукты группы Российского экспортного центра».

Дистанционный курс «Поддержка экспортеров: Продукты группы Российского экспортного центра» полностью дублирует программу очного семинара «Продукты Группы Российского экспортного центра» Школы экспорта РЭЦ и доступен для обучения зарегистрированным пользователям образовательного портала exportedu.ru.

«Курс о продуктах Группы Российского экспортного центра, созданный по итогам анализа обратной связи и обращений экспортеров, является одним из самых востребованных в нашей программе. Курс сочетает в себе всю экспертизу сотрудников Группы из разных направлений и рассказывает о тех инструментах и услугах, которыми может воспользоваться экспортер, обратившись в РЭЦ. Теперь, благодаря дистанционному формату, пройти обучение по нему могут слушатели из любого региона страны», рассказывает Генеральный директор Школы экспорта РЭЦ Алиса Никитина.

Так же как и из очного семинара, из дистанционного курса слушатели узнают об инструментах поддержки, продуктах Группы РЭЦ, которыми может воспользоваться экспортер для анализа внешних рынков, поиска и оценки потенциальных покупателей, подготовки предприятия и товара к экспорту, привлечения финансирования под экспортные сделки и компенсации определенных затрат, использования гарантийных и страховых продуктов.

Напомним, первый блок курса, посвященный нефинансовой поддержке Группы РЭЦ, стал доступен для обучения в самом конце прошлого года. Сегодня представитель любого экспортно ориентированного предприятия может пройти дистанционное обучение в комплексе как по нефинансовым продуктам, так и по финансовым продуктам Группы РЭЦ.

«Наравне с очным семинаром, дистанционный курс о продуктах Группы РЭЦ стал результатом командной работы всех авторов – ведущих экспертов РЭЦ, которые адаптировали контент под онлайн-формат, сохранив при этом высокий уровень экспертизы и качества подачи материала», — комментирует Алиса Никитина.

Для прохождения дистанционного обучения необходимо пройти регистрацию на портале www.exportedu.ru и приложить необходимые документы.