Опубликовано: 08.09.2017

 

С 28 августа по 2 сентября 2017 года преподаватели АУ ДПО «Бизнес-школа» РС (Я) на базе Международной организации труда прошли обучение по программе развития бизнеса ILO «Start and Improve Your Business» (SIYB) – «Начни и совершенствуй свой бизнес» (НССБ). Программа обучения реализована в рамках подготовки бизнес-тренеров Федеральной программы «Ты-предприниматель»  ФГБУ «Роспредприниматель».

 

*Методология обучения действующих и потенциальных предпринимателей программы НССБ успешно применяется Международной организацией труда более 30 лет. Программа переведена на 40 языков и внедрена в 100 странах мира. С общим числом обучающихся в 4,5 млн. человек, 16000 тренеров (в России – с 2017 года – 140 тренеров в 59 субъектах РФ) и 200 мастер – тренеров (в России – 4) в 2500 партнерских учреждениях НССБ является одной из крупнейших обучающих систем в мире.

Программа направлена на обучение созданию жизнеспособного бизнеса, основам управления с упором на организацию и развитие малых предприятий, а также навыкам развития и совершенствования бизнес-модели действующих предпринимателей. По итогам обучения наши преподаватели успешно защитили свои проекты и получили международный сертификат.

Международный сертификат дает право подготовки существующих и потенциальных предпринимателей на основе принципов и методики обучения НССБ.