Опубликовано: 09.08.2018

Приглашенный эксперт направления “Я предприниматель” молодежного образовательного форума “Синергия Севера” поделилась впечатлениями от общения с участниками.

В направлении “Ты –предприниматель” с участниками работала приглашенный эксперт из Хабаровска, кандидат экономических наук, мастер наук в области управления глобальными цепями поставки логистики, консультант-тренер в области логистики, бизнес процессов и развития бизнеса Анна  Кочемасова.

Она провела   Семинар тренинг “Бизнес: от стратегии маркетинга до логистики”, в котором активно приняли участие форумчане и из других направлений.

“Я вела лекцию для участников один день. Мне заранее сказали, что возможно будут все желающие, и поэтому я, конечно, была удивлена вопросами, которые обозначили ребята совсем других сфер, насколько они понимают суть развития предпринимательства в целом, отдельные актуальные вопросы. Во второй части мы уже сконцентрировались вокруг бизнеса — и то, чем озабочены ребята, говорит о том, что они вдумчивые, молодцы, конечно! Я впечетлена!

Мы говорили на тему бизнеса, от старта до первых прибыли. Все, что я планировала, мы не успели сделать, но на самом деле такие темы требуют больше времени. Тем не менее мы проговорили об основных факторах успеха, о чем надо думать, чтобы преуспеть, о ком надо думать, в каком  ключе рассматривать ситуации. Было очень интересное общение.

Надеюсь я донесла то, что планировала изначально. В принципе главная задача- участники услышали, что надо делать, чего делать не надо, над чем надо думать и работать предпринимателю каждый день, в конце резюмировали, надеюсь, что ребята запомнили это.

Желаю только успехов и веры в себя, и вера в свою идею, потому что это самое главное. В Якутии очень сильные молодые предприниматели, уверена, у них все получится!».