Опубликовано: 07.03.2019

Вчера завершил свою работу выездной «Образовательный десант» в Оймяконский улус, организованный АУ ДПО «Бизнес-школа» РС(Я) по инициативе Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС(Я).

В течение двух дней, для местного населения были реализованы следующие проекты:
— Образовательный семинар «Сельский гостевой дом»;
— Практикоориентированные курсы «Сувенирное дело»;
— Мастер-классы от резидентов бизнес-инкубатора с. Найахы Усть-Алданского улуса;
— Семинар «Особенности формирования туристского продукта».

Всего в мероприятии приняли участие 56 человек, каждому участнику были выданы сертификаты.

В результате семинара научились рисовать по камню, изготавливать сувениры из конского волоса и обереги из кожи и бисера. Также получили теоретические знания по упаковке турпродукта и ознакомились со стандартами и требованиями обустройства сельского гостевого дома для туристов.

«За дни, проведенные в Оймяконском районе, я поняла: несмотря на то, что это самое холодное место на планете, здесь проживают удивительно радушные и гостеприимные люди, искренне заинтересованные в развитии родного края. Благодарю Бизнес-школу за возможность посетить Полюс Холода, воочию увидеть великолепные горы и познакомиться с замечательными людьми сел Томтор и Оймякон. Хочу выразить благодарность команде «Образовательного десанта» за плодотворную работу, а также пожелать участникам семинара успешной реализации их проектов и дальнейшего развития», — поделилась своими впечатлениями Мария Протодьяконова, преподаватель АУ ДПО «Бизнес-школа» РС (Я).

Бизнес школа выражает искреннюю признательность резидентам бизнес-инкубатора, народным мастерам Маргарите Алексеевне и Харитине Ивановне, Альбине Андриановне за высокий профессионализм, за вклад в развитие и популяризацию предпринимательской деятельности.

Особую благодарность выражаем организаторам — администрации Оймяконского улуса и местным жителям за теплый прием и гостеприимство. Хочется отметить высокий уровень организации мероприятия в деловой дружественной атмосфере и профессиональный подход к делу.

Желаем Вам дальнейшего процветания, эффективной работы, неиссякаемой энергии в достижении поставленных целей! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!