Опубликовано: 03.03.2018

С целью повышения доступности образовательных программ для предпринимателей, Бизнес-школа в каждом улусе имеет представителя. Это и педагоги системы ДПО, общего образования, работники инфраструктуры поддержки предпринимательства.

В ряде улусов  — это представители бизнес-инкубаторов. Для того чтоб стать представителем Бизнес-школы и иметь возможность обучать желающих основам предпринимательской деятельности, необходимо не только пройти обучение, но и сертификацию в качестве бизнес-тренера.

Так с 26 февраля по 2 марта 2018 года представители семи  муниципальных бизнес-инкубаторов  прошли обучение на курсах повышения квалификации «Методика организации обучения взрослых».

Образовательная программа курсов включает в себя погружение участников в профессию бизнес-тренера, знакомит с методами работы, раскрывает действия на каждом этапе, учит эффективно выстраивать взаимоотношения с обучаемыми. В ходе курса давались знания участникам по методологии работы, организации процесса бизнес-обучения в формате тренинга, моделированию профессиональных навыков, навыков работы с группой, профессиональной тренерской рефлексии и обратной связи участникам.

Обучение прошло в открытой творческой атмосфере, где каждый участник проявил и совершенствовал свой индивидуальный стиль. В ходе всего обучения осуществлялась видеозапись работы участников с последующим анализом и профессиональной обратной связью для определения точек роста, что позволяет в дальнейшем участнику стимул для развития. Каждый участник смог на практике отработать навыки ведения образовательной программы.

По итогам курса участникам необходимо выполнить практические занятия по образовательной программе на местах «полевые работы», что позволит в целом инфраструктуре развития предпринимательства вести качественную подготовку потенциальных и действующих предпринимателей.