Опубликовано: 06.06.2018

Начался прием заявок на участие во всероссийской конкурсной программе “НАЧНИ ИНАЧЕ” для социальных предпринимателей и некоммерческих организаций (НКО). Программа запущена Росбанком в сотрудничестве с сообществом Impact Hub Moscow. Цель проекта — помочь организациям, улучшающим жизнь людей с инвалидностью, создать финансово устойчивые бизнес-модели, и сформировать сообщество людей, объединенных мотивацией менять общество к лучшему.
Проект предназначен для тех, кто трудоустраивает инвалидов или создает для них товары и услуги (например, занимается их социализацией или дополнительным образованием).

Заявки принимаются до 16 июля через официальный сайт программы. Осенью для авторов 12 лучших проектов начнется ключевой этап “НАЧНИ ИНАЧЕ” — интенсивная двухмесячная программа развития с очными встречами с экспертами в Москве и дистанционными индивидуальными консультациями. Три учебных блока — маркетинг и позиционирование, экономика и финансы проекта, навыки презентации и сторителлинг — учитывают специфику социального предпринимательства на стыке бизнеса и филантропии.

После программы развития доработанные проекты будут соревноваться за главный приз. Из трех победителей двое получат премию в 200 и 150 тысяч рублей на развитие устойчивых моделей своих организаций, а главным призом станет интенсив по обмену опытом во Франции.

Сайт проекта: Rosbankcares.ru

Информационная поддержка: коммуникационное агентство Sova Communications

За дополнительной информацией обращайтесь:

Ксения Чуркина, +79163968898, Kseniya.Churkina@rosbank.ru (Росбанк)

Юлия Уракчеева, +79250066411, pr@sovacomm.ru (Sova Communications)