Опубликовано: 13.12.2019

Сегодня состоялось заключительное мероприятие — Итоговый Конгресс, организованный специально для участников федерального проекта «Популяризация предпринимательства», как итоговое, закрывающее мероприятие уходящего года с подведением итогов и возможностью сказать слова благодарности нашим партнерам, предпринимателям, самым активным участникам проекта, те кто после обучения принимал участие в других проектах Бизнес-школы, кто прошел систему коллаборации.

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Якутии с начала 2019 года реализуются пять региональных программ. Каждый проект предлагает необходимые меры поддержки предпринимателю на всех этапах жизненного цикла развития его бизнеса: от появления идеи бизнеса до его расширения с выходом на экспорт.

Одним из важных направлений в структуре всего национального проекта является проект «Популяризация предпринимательства». Ключевая цель и смысл направления состоит в том, чтобы сформировать положительный образ бизнесмена и вовлечь большее количество людей в эту деятельность, в том числе молодежь, женщин, людей старшего возраста. Главная цель — стирание границ страха в том, чтобы сделать первый шаг в бизнесе.

В рамках проекта, проведены различные мероприятия информационного и образовательного характера, организованы промо-акции, выездной слет, проведены экспертные сессии с привлечением федеральных спикеров, практическая сессия по школьным бизнес-инкубаторам и развитию наставничества, инвестиционно-экспертная сессия с наставником, организованы отдельные мероприятия для школьников, образовательные вебинары и многое другое.