Опубликовано: 11.02.2019

С 4 по 8 февраля прошли курсы повышения квалификации для педагогов школ, планирующих открыть Школьный бизнес-инкубатор. Участниками курсов стали представители Атамайской средней общеобразовательной школы Горного улуса, Томторской средней общеобразовательной школы Оймяконского улуса, Средней общеобразовательной школы — №21 г.Якутска и Якутской городской национальной гимназии г.Якутска.

Педагоги освоили методику обучения основам предпринимательства, которая включала в себя технико-экономическое обоснование бизнес-проектов, вопросы, связанные с регистрацией бизнеса, налогообложением, маркетингом и работой с персоналом.
В рамках обучения, была организована экскурсия по Бизнес-инкубатору города Якутска, знакомство с компаниями-резидентами, продемонстрирована презентация об учреждении, о предоставляемых услугах. В конце обучения была зачетная работа с защитой проекта.

Участники курсов получили не только удостоверение о повышении квалификации, но и все учебно-методические материалы для организации обучения будущих резидентов школьных бизнес-инкубаторов.

 

Желаем новоиспеченным тьюторам ШБИ успехов и плодотворной работы на местах!