Опубликовано: 21.09.2019

20 сентября в рамках Форума предпринимателей РС(Я) на площади Орджоникидзе Бизнес-школа организовала масштабную промо-акцию регионального проекта «Популяризация предпринимательства».

Промо-акцию открыла с приветственной речью генеральный директор АУ ДПО «Бизнес-школа» РС(Я) при Министерстве предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) Харенко Наталья Альбертовна, и поздравила жителей республики с наступающим днем предпринимателя.

В рамках промо-акции были организованы:

  • выставка-ярмарка резидентов бизнес-инкубаторов и резидентов школьных бизнес-инкубаторов со всей республики, где каждый мог приобрести продукцию по ценам производителя;
  • тестирование на выявление предпринимательских способностей,
    консультации по мерам государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;
  • свободный микрофон, куда подходили предприниматели, рекламировали свой бизнес и делились своими «лайфхаками» в сфере бизнеса.

В этот же день, в рамках Форума, прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России — 2019» среди молодых предпринимателей до 30 лет по 4 номинациям:
«Интернет предпринимательство»,
«Франчайзинг»,
«Производство»,
«Сфера услуг».


Имена победителей регионального этапа Всероссийского конкурса объявила министр предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) Высоких Ирина Сергеевна.


Лучшими молодыми предпринимателями Республики Саха (Якутия) 2019 года признаны:
Олег Устюжин — победитель в номинации «Франчайзинг», Альбина Левина — победитель в номинации «Сфера услуг», Игорь Назаров — победитель в номинации «Производство» и Виктор Белостоцкий — победитель в номинации «Интернет предпринимательство».

По итогам ярмарки, за активное распространение опыта школьных бизнес-инкубаторов были отмечены руководители-педагоги школ из Мегино-Кангаласского, Намского Хангаласского и Чурапчинского улусов.

В конце гостей и участников промо-акции ждал сюрприз в честь Дня предпринимателя Республики Саха (Якутия) в виде зажигательного флешмоба.

Заключительным этапом нашего мероприятия стал долгожданный розыгрыш лотереи с выступлением артистов.