Опубликовано: 30.09.2020

В официальные аккаунты Минпреда Якутии в соцсетях ежедневно поступают вопросы от предпринимателей. В основном бизнес-сообщество интересуют антикризисные меры поддержки. В связи с этим Минпред Якутии напоминает о работе «горячей линии» для предпринимателей.

За все время работы на горячую линию по поддержке бизнеса в Якутии поступило уже более 26 тысяч звонков.

Напомним, с 20 марта Министерство предпринимательства, торговли и туризма РС (Я) совместно с Центром «Мой бизнес» открыло «горячую линию» для консультирования и информирования предпринимателей о мерах поддержки бизнеса, принимаемых в связи с пандемией коронавирусной инфекции, а также о сложившейся в регионе экономической ситуации. Ежедневно на телефон «горячей линии» поступают десятки звонков.

Горячая линия Центра «Мой бизнес» при Минпреде Якутии с 9:00 до 18:00 по будням готова помочь предпринимателям в вопросах ведения бизнеса и мерах государственной поддержки.

Уважаемые предприниматели! Мы признательны вам за ваши отклики. Спасибо вам за то, что цените наш труд, помогаете нам понять, что остро волнует малый бизнес и какие меры поддержки наиболее актуальны сейчас, делая наше сотрудничество ещё более плодотворным. Благодарим вас за то, что пользуетесь нашими дополнительными услугами, обращаетесь за консультациями к нашим специалистам, участвуете в мероприятиях, которые мы организовываем!

Мы ждем ваши обращения:

— по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;

— через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) portal.b14.ru;

— через мессенджер Whatsapp по номеру 8-924-873-00-97.

Кроме того, предприниматели могут найти актуальные новости и узнать о мерах поддержки на сайте министерства https://minpred.sakha.gov.ru/, на портале МСП Якутии http://portal.b14.ru/.