Опубликовано: 23.09.2017

21 сентября в рамках Форума предпринимателей прошел круглый стол «Молодежные предпринимательские инициативы». В работе круглого стола приняли участие 106 человек из числа молодых предпринимателей, органов исполнительной власти, студентов и школьных бизнес-инкубаторов.
Модераторами мероприятия выступила Наталья Харенко, руководитель Бизнес-школы и Оператора Федеральной программы «Ты-предприниматель» в Республике Саха (Якутия) и Дмитрий Иннокентьев, молодой предприниматель.
Круглый стол затронул вопросы развития молодежного предпринимательства, государственной поддержки молодежи, популярных сфер предпринимательства, а также такой актуальное направление — наставничество, менторство. Также на круглом столе были представлены примеры ведения бизнеса предпринимателями действующих школьных бизнес-инкубаторова.
По итогам работы внесены предложения в итоговую резолюцию Форума в части содействия молодыми предпринимателями развитию школьных бизнес-инкубаторов, разработки программы по созданию благоприятного бизнес-климата молодежного предпринимательства, разработки в действующем и во вновь создаваемом фонде поддержки предпринимательства отдельного кредитного продукта для молодежи под низкий процент с указанием количественного индикатора по людям.