Опубликовано: 26.11.2018

 

[easy-image-collage id=4072]

23 ноября молодые предприниматели со всей страны приехали в Нижний Новгород на Всероссийский молодежный экономический конгресс. Это ежегодное мероприятие, проводимое в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель», основная цель которого познакомить молодых предпринимателей друг с другом и наградить лучших из лучших.

В республике проект «Ты-предприниматель» реализуется с 2017 года. Уполномоченным органом за реализацию в регионе является Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия), оператором АУ ДПО «Бизнес школа» РС(Я).

Программа конгресса была очень насыщенная: нетворкинг, обучающие семинары, мастер-классы от известных бизнес-тренеров Анны Мавричевой, Вадима Дозорцева, и Максима Борисова.

В рамках Конгресса состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», где избранные победители от каждого региона смогли представить свои проекты на всю Россию и побороться за звание лучшего молодого предпринимателя.

Нашу республику представляли молодые, амбициозные и перспективные предприниматели, это:
— Ядреев Владислав, номинация «Социальное предпринимательство»;
— Буслаева Кюнней, номинация «Торговля»;
— Туласынова Ольга, номинация «Франчайзинг»;
— Игнатьева Дайаана, номинация «Сельскохозяйственное предпринимательство».

В результате напряженной борьбы из числа предпринимателей со всей России, первое место в номинации «Сельскохозяйственное предпринимательство» заняла Игнатьева Дайаана, индивидуальный предприниматель из Республики Саха (Якутия) с проектом «Майа Муот», второе место заняла Денискина Анастасия из Самарской области с проектом производства сыра, третье место занял Погонин Евгений из Рязанской области с проектом конно-туристического комплекса.
Самое удивительное в этой номинации в том, что Дайаана является ученицей 10-го класса «Майинской средней общеобразовательной школы им. В.П.Ларионова» и резидентом школьного бизнес-инкубатора. Это уникальный случай, когда школьница смогла обогнать взрослых предпринимателей изначально из числа около 500 поданных заявок и занять первое место во всероссийском конкурсе. Мы уверены, что пример Дайааны, даст таким же подросткам уверенность в начинании своего дела и дополнительный стимул на пути к своей мечте.

[easy-image-collage id=4070]

В номинации «Торговля» — из числа успешных предпринимателей в сфере торговли, в тройку победителей вошла Буслаева Кюннэй — индивидуальный предприниматель из Вилюйского улуса Республики Саха (Якутия), которая защитила свой проект сети розничных магазинов. Первое место занял Сандалов Сергей из Кировской области с проектом «Русская дымка», второе место занял Колупов Андрей из республики Крым с проектом продажи качественных безалкогольных напитков.

[easy-image-collage id=4068]

В номинациях «Социальное предпринимательство» и «Франчайзинг» достойно презентовали свои проекты Ядреев Владислав и Ольга Туласынова.

Таким образом, из заявленных четырех номинаций, у республики два призовых места.

Ребята очень довольны участием в конкурсе и уровнем организации мероприятия в целом. Впитали в себя много полезной информации от настоящих профессионалов своего дела, а участие в нетворкинге Конгресса позволило найти своих единомышленников, коллег по цеху и партнеров.

Мы от души поздравляем наших участников, желаем дальнейших успехов и удачи в реализации своих проектов.

А тех, кто желает начать свой бизнес и не знает как это сделать, или испытывает трудности в ведении бизнеса, приглашаем в АУ ДПО «Бизнес-школа» РС(Я). Наши двери всегда открыты для всех по адресу пр.Ленина 1, каб.403., тел.340338.

[YouTube_WD id=12 item=6]