Опубликовано: 25.11.2019

22 ноября в Казани подвели итоги всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».

Награждение состоялось в рамках Всероссийского молодежного экономического конгресса. Молодые предприниматели поучаствовали в образовательной программе, в которую входили нетворкинг, лекции и мастер-классы от приглашенных экспертов и модераторов федерального уровня.

Напомним, что Республиканский этап конкурса проходил в рамках мероприятий Форума предпринимателей Якутии в сентябре этого года. Награждение победителей состоялось на площади Орджоникидзе, где Ирина Высоких, министр предпринимательства, торговли и туризма РС(Я), вручила дипломы и медали финалистам регионального этапа. В этом году, от нашей республики в финал конкурса были приглашены 5 участников: Левина Альбина в номинации «Услуги», Сардана Сукулова в номинации «Производство», Виктор Белостоцкий в номинации «Интернет предпринимательство», Олег Устюжин в номинации «Франчайзинг» и Александр Расторгуев в номинации «Социальное предпринимательство». И по итогам финала — Виктор Белостоцкий занял почетное 2 место в номинации «Интернет-предпринимательство».

Виктор Белостоцкий, представил свой бизнес-проект «ФАНЛУТ». «ФАНЛУТ» это мобильное приложение, по популяризации занятий любой физической активностью для пользователей смартфонов.

«Члены жюри поддержали мой проект „ФАНЛУТ“: он может стать драйвером в этой области. Я целенаправленно шел к победе, упорно работал и развивал свои компетенции. Кроме того, я возглавляю комитет по развитию предпринимательства на территории Дальнего Востока и Арктики Молодежного парламента при Госдуме РФ. Считаю, что достоин, быть одним из лучших молодых предпринимателей России», — говорит Виктор Белостоцкий.

Республиканский этап конкурса прошел в рамках мероприятий Форума предпринимателей Якутии в сентябре этого года. Всего для участия в федеральном этапе конкурса было подано около 700 заявок из 62 регионов, в финал прошли 300 человек разного возраста из различных сфер бизнеса. Организаторами конкурса выступили Федеральное агентство по делам молодежи и федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству».

«Молодой предприниматель России» — ежегодная престижная премия в сфере малого бизнеса. Конкурс организован Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке московского филиала Ernst & Young. Первое вручение состоялось в 2010 году в рамках Петербургского международного экономического форума.
Конкурс направлен на содействие развитию молодежного предпринимательства. Задача состоит в том, чтобы выявить и тиражировать успешные практики развития молодежного предпринимательства, определить самых достойных и талантливых и популяризировать молодежное предпринимательство в России на примере действующих субъектов.

Мы от души поздравляем нашего победителя и участников, желаем успехов в реализации новых бизнес — проектов!