Опубликовано: 14.11.2018

[easy-image-collage id=3996]

Школа экспорта РЭЦ объявила о выходе учебного пособия для начинающих экспортеров «Возможности онлайн-торговли для экспортеров».

«Разрабатывая учебное пособие, мы учитывали мировые тенденции по развитию каналов онлайн-торговли и преследовали основную цель – ознакомить представителей экспортно ориентированных предприятий с возможностями трансграничного онлайн-экспорта, основными теоретическими инструментами и практическими рекомендациями для его реализации», — рассказывает Генеральный директор Школы экспорта РЭЦ.

Основой учебного пособия «Возможности онлайн-экспорта для экспортеров» стал одноименный курс образовательной программы Школы экспорта РЭЦ и знакомит читателей с понятием трансграничной интернет-торговли; моделями торговли, используемыми при онлайн-экспорте; способами ведения экспортной онлайн-торговли – интернет-каналами; маркетинговыми инструментами для повышения продаж; особенностями оплаты товаров онлайн; учетом валютного контроля; спецификой фулфилмента онлайн-продаж и практическими рекомендациями по организации онлайн-экспорта.

«Экспортная интернет-торговля – это один из наиболее простых и быстрых способов запуска внешнеэкономической деятельности. Однако многие экспортно ориентированные компании не подозревают об этом, более того, существует ошибочное мнение, что через интернет невозможно осуществлять B2B-экспорт. Задача созданного пособия, в том числе, рассказать экспортерам о том, как устроена экспортная электронная торговля и помочь в ее запуске», — комментирует федеральный эксперт Школы экспорта РЭЦ — Руководитель проекта по развитию цифровых услуг РЭЦ Армен Манукян.

Изучение материалов, представленных в пособии, и их практическое применение научат оценивать товар и страны для организации прибыльного онлайн-экспорта, выбирать торговые онлайн-площадки и маркетинговые инструменты для увеличения продаж, использовать различные способы оплаты товаров с учетом валютного контроля, оценивать возможности сервис-провайдеров для привлечения к реализации фулфилмента, выбирать способы доставки товаров за рубеж.

Учебное пособие «Возможности онлайн-экспорта для экспортеров» доступно для просмотра на образовательном портале Школы экспорта РЭЦ в разделе «Библиотека» https://exportedu.ru/documents.