Опубликовано: 14.08.2017

11 августа подведомственные учреждения Министерства инвестиционного развития и предпринимательства РС(Я) провели Единый день открытых дверей для субъектов малого и среднего предпринимательства и населения.

Бизнес-школа презентовала образовательные программы для начинающих и действующих предпринимателей, для населения и молодежи, которые реализуются ежегодно и периодически актуализируются.
«Мы оказываем образовательную поддержку бизнесменам в развитии своего дела. Основная цель школы — популяризация предпринимательской деятельности, в том числе и молодежного предпринимательства, повышение финансовой и экономической грамотности. В 2013 году создана республиканская сеть учреждений бизнес-образования. Ежегодно более трех тысяч человек имеют возможность пройти обучение, не покидая пределы своего района, — отмечает генеральный директор Бизнес-школы Наталья Харенко.
Так же участники ознакомились с Федеральной программой «Ты-предприниматель», Оператором которой выступает в 2017 году наша Бизнес-школа. Всем желающим принять участие в Программе дана инструкция по регистрации. Регистрация идет на региональном сайте http://molpred14.ru
Кроме этого, в рамках Дня открытых дверей состоялась встреча со специалистом Студенческого бизнес-инкубатор «Oreh» СВФУ им. М.К.Аммосова Охлопковым Василием. По итогам встречи намечены дальнейшие планы по сотрудничеству. Резиденты студенческого бизнес-инкубатора примут участие в Федеральной программе «Ты-предприниматель».