Уважаемые предприниматели Республики Саха (Якутия)! От имени Министерства по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия) и от себя лично выражаю искреннюю благодарность за Ваш вклад в развитие республики и поздравляю с республиканским Днем предпринимателя!

В сложившейся экономической ситуации в стране и республике развитие малого и среднего предпринимательства является одним из актуальнейших, перспективных и приоритетных направлений в работе Правительства Республики Саха (Якутия).

Заниматься собственным делом – тяжелый, рискованный, емкий труд, требующий от предпринимателя обладание качествами практичного хозяйственника, отличного менеджера, прагматичного юриста, кропотливого бухгалтера и мн.др. Вы создаете новые рабочие места, работаете во благо развития экономики по всем направлениям: начиная от здравоохранения, заканчивая жилищно-коммунальным хозяйством. Особенная благодарность предпринимателям – патриотам, которые несмотря на все трудности и преграды, занимаются производством собственной продукции и сырья. Неоценима социальная ответственность предпринимательства, многие из Вас заслужили признательность населения своей благотворительной, меценатской деятельностью.

Разрешите пожелать вам сегодня осуществления всех ваших планов, реализации идей, внедрения инициатив, достижения всех поставленных целей! Тепла, уюта вашим домам, благополучия вам и вашим близким!