Сегодня, 23 сентября  в большом зале Окружной администрации г.Якутска в рамках мероприятий ко Дню предпринимательства в РС(Я) АУ ДПО "Бизнес-школа" РС(Я) под патронатом Министерство по делам предпринимательства и развития туризма РС(Я) организован бесплатный семинар по теме"Успешные переговоры. Маркетинг в социальных сетях. Управление персоналом и продажами в малом предприятии".

Семинар провел бизнес-тренер тренинговой компании "Время не ждет" Каримов Рашит".


*Каримов Рашит является автором 23 публикаций в российских и международных изданиях (в том числе на английском языке) по обучению и управлению. Консультант и тренер. Специализируется на человеческих ресурсах, системах управления персоналом, повышении эффективности бизнеса и способах повышения дохода. Имеет большой опыт практической работы с учредителями, руководителями и начальниками отделов продаж.

Практикующий коуч, Рашит только в 2011–2012 гг. предоставил более 90 индивидуальных тренинговых программ для руководителей, генеральных директоров и владельцев бизнеса. Имеет успешных учеников, которые сами предоставляют обучение внутри своих компаний, а также в представительствах «Продавай.ру». Как спикер за последние полгода Рашит прочитал более 20 семинаров-тренигов более чем для 500 руководителей и продавцов.

Семинар посетили 106 человек, из них 68 субъекты малого предпринимательства и их наемные работники г.Якутска, Верхоянского, Таттинского, Намского, М-Кангаласского, Чурапчинского, Булунского, Амгинского, Оймяконского, Хангаласского, Среднеколымского, Верхневилюйского улусов.  


В ходе семинара бизнес-тренер рассказал участникам семинара что нужно знать и уметь, для того чтобы легко продавать свои идеи, товары или услуги, как добиваться согласия на каждом этапе общения с клиентами, как создать бум клиентов и сделать их постоянными. Участникам семинара было интересно узнать, как и что продвигать, для того чтобы повысить известность Вас и Вашей компании, способы увеличения отклика на ваши предложения, работающие инструменты продвижения, создающие широкую известность вас и вашей компании. Рашит уделил внимание таким вопросам: как незаметно, но мощно разрушает потенциал лидера и его желание работать, наа что необходимо обращать внимание в первую очередь при найме кандидата, как достигать планов силами сотрудников, а самому иметь время на стратегию и развитие, как сплотить вокруг себя команду единомышленников и расширить ее, несмотря на проблемы рынка.