С 9 февраля 2015 г. проводится очередной, восемнадцатый этап Всероссийского конкурса качества продукции и услуг «100 луч�?их товаров России».

Организуемый Академией проблем качества во взаимодействии с Росстандартом м администрациями регионов конкурс в течение семнадцати лет на деле доказывает эффективность сочетания государственной и общественной мотивации предприятий на постоянное повы�?ение качества продукции и услуг, а его бренд, отличающий луч�?ие российские товары, имеет заслуженный авторитет на отечественном рынке.

Организаторы конкурса 2015 года видят его главную цель в том, чтобы в максимальной мере содействовать консолидацию научного, инженерного и производственного потенциала предприятий на ре�?ение стоящей антикризисной задачи ускорения роста конкурентоспособности реального сектора российской экономики, импортозамещения и заполнения внутреннего рынка страны высококачественными товарами отечественного производства.

Базовый опыт практического применения идей программы приобретен в Республике Саха (Якутия). При поддержке администрации с предприятиями эффективно работают региональная комиссия по качеству, республиканский центр Росстандарта, научно-техническая общественность, средства массовой информации. В 2014 году на региональном и федеральном этапах конкурса участвовали 55 предприятий. По итогам независимой экспертной оценки 4 производимых в регионе изделия и услуги признаны товарами высокого качества и удостоены дипломов лауреатов конкурса.   

Конкурс проводится по следующим номинациям:

√ продовольственные товары;

√ непродовольственные товары народного потребления;

√ продукция производственно-технического назначения;

√ изделия народных и художественных промыслов;

√ услуги для населения;

√ услуги производственно-технического назначения.

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку и необходимый пакет документов в республиканский оргкомитет Конкурса по адресу г. Якутск, ул. Кирова 18, блок В, 8 этаж, каб. 812 (Торгово-промы�?ленная палата РС(Я))

 

С более подробной информацией об условиях конкурса можно ознакомиться в Положении о ежегодном республиканском конкурсе (Приложение №2 в распоряжению Правительства РС(Я) от 16 апреля 2013 г. №386-р).