Опубликовано: 30.10.2018

8 ноября в Якутске пройдет семинар по вопросам участия малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных юридических лиц, организованный министерством предпринимательства Якутии. Мероприятие состоится под руководством министра предпринимательства, торговли и туризма республики Ирины  Высоких.

Будут затронуты темы обеспечения доступа предпринимателей по Федеральному закону №223-ФЗ к закупкам крупнейших заказчиков, финансовой поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. В работе семинара планируется участие руководителей и представителей ПАО «АК «АЛРОСА», ОАО «РЖД», ПАО «Ростелеком», ПАО «РусГидро», АО «Теплоэнергосервис» и других крупных компаний страны, работающих на территории региона.

В ходе семинара состоится открытый диалог власти, операторов электронных торговых площадок с предпринимателями о процедуре проведения закупок, регистрации на электронных торговых площадках и полезных сервисах, помогающих поставщикам при участии в закупочных процедурах, проводимых крупнейшими заказчиками. Методическую помощь предпринимателям окажут представители АО «ЕЭТП», РТС-тендер, АО «ТЭК –Торг».

Семинар завершится общением участников и спикеров, презентацией субъектов малого и среднего бизнеса республики, готовых участвовать в закупках крупнейших заказчиков.

Семинар «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223 – ФЗ» состоится 8 ноября 2018 года по адресу г. Якутск, улица Орджоникидзе, д.31. Начало в 10:00 ч. Справки по телефону 506-567.

Пресс-служба министерства предпринимательства, торговли и туризма РС(Я)

Программа