Опубликовано: 07.11.2018

1

Определены участники финала

Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2018»

 

По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России», в котором по всей республике приняло участие по заявкам более 80 молодых людей от 14 до 30 лет, победителями стали:

— Колодезников Арсений (г.Якутск), номинация «Интернет предпринимательство» с проектом мобильного приложения для детей «Сахалыы Букубаар»;

— Ядреев Владислав (г.Якутск), номинация «Социальное предпринимательство» с проектом трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья;

— Бочкарева Анна (г.Якутск), номинация «Производство» с проектом производства якутских кукол;

— Тарабукина Веранина (Момский улус), номинация «Сфера услуг» с проектом срочной полиграфической студии;

— Буслаева Кюнней (Вилюйский улус), номинация «Торговля» с проектом розничной сети магазинов бытовой химии и продуктов питания;

— Туласынова Ольга (г.Якутск), номинация «Франчайзинг» с проектом дополнительного образовательного в сфере бизнеса «Like»;

— Игнатьева Дайаана, ученица Майинской СОШ, индивидуальный предприниматель (Мегино-Кангаласский улус), номинация «Сельскохозяйственное предпринимательство» c проектом Разведение пчелосемей на пасеке, для  производства разнотравного меда и биологически полезных продуктов из меда;

— Захарова Варя, ученица Майинской СОШ, индивидуальный предприниматель (Мегино-Кангаласский улус), номинация «Инновационное предпринимательство» с проектом производства якутской утвари прототипированием на 3Д-принтере.

Следующим этапом стала заочная оценка заявок региональных победителей. В каждой из 8 номинаций, поступило около 60 заявок из разных регионов Российской Федерации. Заявки рассмотрены федеральными экспертами, которые выбрали по 15 человек в каждой номинации. 1 ноября подведены итоги.  

Таким образом, 22 ноября в г.Москва едут на защиту своих бизнес-проектов 4 представителя из Республики Саха (Якутия) по следующим номинациям:

— Ядреев Владислав, номинация «Социальное предпринимательство»;

— Буслаева Кюнней, номинация «Торговля»;

— Туласынова Ольга, номинация «Франчайзинг»;

— Игнатьева Дайаана, номинация «Сельскохозяйственное предпринимательство».

Итоги будут подведены 23 ноября в Нижнем Новгороде, в рамках Всероссийского молодежного экономического конгресса.